Décoration en or 14K 585‰, ordre de Sainte-Anne... - Lot 63 - Crait + Müller

Lot 63
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 4 500EUR
Décoration en or 14K 585‰, ordre de Sainte-Anne de Russie, émaillée (vernie), donnée à titre civil, croix de 2nde classe. Travail russe, Saint-Pétersbourg. Dim. 6,20 (avec la bélière) x 5 cm Poids brut 20,10 g L’ordre de Sainte-Anne, fondé à Kiel le 14 février 1735 par Charles - Frédéric, duc de Holstein-Göttorp fût réuni aux ordres russes par l’empereur Paul Ier en 1796.
Mes ordres d'achat