Bracelet en argent 2nd titre 800‰, composé... - Lot 55 - Crait + Müller

Lot 55.1
Estimation :
50 - 60 EUR
Bracelet en argent 2nd titre 800‰, composé de quatre rangs de perles de culture de couleur grise et blanche, fermoir à cliquet ciselé et paré de quatre perles de culture. Muni de deux intercalaires. Avec huit de sécurité. D. des perles blanches 7 mm D. des perles grises 6 mm L. env. 19 cm Poids brut 50 g 56 - Médaille en or jaune 18K 750‰, représentant un taureau comme insculpé dans de la cire, gravée Tay Pomenitan et au verso a Zagara, Kursaale, Casino di Taormina. Travail italien. Bon état. D. 35 mm Poids brut 22,70 g
Mes ordres d'achat