VAN CLEEF & ARPELS - Poudrier modèle Louis... - Lot 29 - Crait + Müller

Lot 29
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 500EUR
VAN CLEEF & ARPELS - Poudrier modèle Louis XVI en or deux tons 18K 750‰, de forme rectangulaire, guilloché de quadrillage, paré sur le couvercle articulé de cinquante-six diamants de taille huit-huit. L’intérieur agrémenté d’un miroir, d’un tamis et d’une houppette. Fermoir par poussoir secret sur la face de la boîte. Signé et numéroté 78878. Travail français, poinçon de maître de l’atelier Van Cleef & Arpels. Avec un étui en suédine doublée de moire. Bon état, miroir piqué. Dim. 6 x 8,90 x 1,20 cm Poids brut 195,10 g
Mes ordres d'achat