LESCURIEUX & FEDIDE Paire de vases ovoïde... - Lot 248 - Crait + Müller

Lot 248
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 450EUR
LESCURIEUX & FEDIDE Paire de vases ovoïde en marbre aubergine veiné et monture en bronze ciselé et doré, panse ornée d'une frise de putti et de prises à bustes féminin drapés, repose sur un piédouche cannelé orné de guirlandes de lauriers et de feuilles d'acanthes. Prise au couvercle à sphère feuillagée, signés V. Lescurieux sur le piédouche. Style Louis XVI, circa 1900. H : 43 cm
Mes ordres d'achat