Bureau dit "Mazarin" toutes faces, en bois... - Lot 234 - Crait + Müller

Lot 234
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Bureau dit "Mazarin" toutes faces, en bois de placage, marqueterie et filets de laiton à décor "à la Bérain". De forme rectangulaire, il ouvre par sept tiroirs encadrant une porte découvrant un casier et repose sur huit pieds en gaine réunis par deux entretoises en X. Style Louis XIV, travail du XXème siècle Quelques accidents au placage 86 x 141 x 70 cm
Mes ordres d'achat