Lot comprenant : - Suite de 5 tasses et... - Lot 169 - Crait + Müller

Lot 169
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Lot comprenant : - Suite de 5 tasses et 6 soucoupes à décor de fleurs roses. Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe siècle. - Un porte-bulbe en porcelaine, Compagnie des Indes, une tasse, sa soucoupe et son pot à lait en porcelaine de Paris. Fin du XVIIIe siècle. - Suite de 6 assiettes en porcelaine à décor Imari - 7 assiettes de différents modèles, Chine, XVIIIe siècle, deux coupes et un bol couvert d'autres modèles. Petits accidents, égrenures.
Mes ordres d'achat