Henry DASSON (1825-1896) Paire de bougeoirs... - Lot 141 - Crait + Müller

Lot 141
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
Henry DASSON (1825-1896) Paire de bougeoirs en marbre et bronze ciselé et doré, la bobèche en forme d'athénienne à protomes de boucs, le fut central en demi colonne cannelée et la base ceint d'une frise de feuilles d'eau. Style Empire. Signé et daté 1883. H. : 18 cm
Mes ordres d'achat