École FRANÇAISE vers 1900 Tête d’homme Marbre.... - Lot 43 - Crait + Müller

Lot 43
Estimation :
300 - 500 EUR
École FRANÇAISE vers 1900
Tête d’homme
Marbre.
H. 41 cm dont piédouche H. 13,5 cm
Accidents et manques.

Sans doute faut-il voir ici l’exercice traditionnel chez les sculpteurs de la tête d’expression, peut-être l’Ennui.
Mes ordres d'achat