Pierre FIXON (Actif au XVIIIème siècle)... - Lot 48 - Crait + Müller

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Pierre FIXON
(Actif au XVIIIème siècle)
Le repos des bergers dans la montagne
Le repos des paysans près d’une rivière
Paire de dessins, lavis brun et rehauts de blanc
23 x 31,5 cm
Signés en bas à gauche ou en bas à droite fixon

Provenance :
Vente anonyme, 13 juin 1869 ;
Collection Félix de B…. (selon une inscription au dos du montage).

Piqûres, traces d'insectes xylophages
Cadre en bois doré
23,5 x 31,5 cm, à vue
Pour expertise
Mes ordres d'achat