Pierre FIXON (Actif au XVIIIème siècle) Le... - Lot 48 - Crait + Müller

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Pierre FIXON (Actif au XVIIIème siècle) Le repos des bergers dans la montagne Le repos des paysans près d’une rivière Paire de dessins, lavis brun et rehauts de blanc 23 x 31,5 cm Signés en bas à gauche ou en bas à droite fixon Provenance : Vente anonyme, 13 juin 1869 ; Collection Félix de B…. (selon une inscription au dos du montage). Piqûres, traces d'insectes xylophages Cadre en bois doré 23,5 x 31,5 cm, à vue Pour expertise
Mes ordres d'achat