Étui à cire en or jaune 18K 750‰, de forme... - Lot 394 - Crait + Müller

Lot 394
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Étui à cire en or jaune 18K 750‰, de forme tubulaire, ciselé, guilloché et rehaussé d’émail polychrome. Gravé d’armoiries doubles timbrées d’un tortil de baron. Paris 1776, attribué à Jean-Baptiste CARNAY. H. 11, 30 cm Poids brut 58,50 g
Mes ordres d'achat