Montre de gousset en argent 2nd titre 800‰,... - Lot 544 - Crait + Müller

Lot 544
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
Montre de gousset en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde, boîte guillochée et cartouche, cadran blanc, à fuseaux horaires par rotation d’un disque, chiffres arabes et romains, indication des villes, aiguilles en poire, mouvement mécanique squelette à remontage à clef en l’état. Boîte numérotée 21959. On y joint une clef. D. 4,80 cm Poids brut 78 g
Mes ordres d'achat