Le ROY - Montre de gousset en or 18K 750‰,... - Lot 538 - Crait + Müller

Lot 538
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Le ROY - Montre de gousset en or 18K 750‰, de forme ronde, à sonnerie des heures et des quarts par déclenchement, boîte guillochée timbrée d’une couronne Comtale, cadran blanc, chiffres arabes et romains, aiguilles en forme de poire, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontage manuel en l’état. Boîte signée Le ROY & fils, Hgers de la marine, Palais-Royal 13 & 15, galie Montpensier, Paris, 211 Regent Street, London et numérotée 43005. D. 4,80 cm Poids brut 94,20 g
Mes ordres d'achat