Montre de gousset en or 18K 750‰, double... - Lot 537 - Crait + Müller

Lot 537
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Montre de gousset en or 18K 750‰, double boitier, de forme ronde, boîte guillochée gravée d’armes double timbrées d’une tête d’homme, cadran blanc, chiffres romains, aiguilles en forme de poire en acier bleui, mouvement mécanique à coq à remontage à clef, en l’état. Axe du balancier en diamant. Cache poussière en métal. Mouvement signé RECORDON late Emery’s London et numéroté 2736. On y joint une clef. D. 5,10 cm Poids brut 100 g
Mes ordres d'achat