DAUM GRAND VASE cylindrique à base aplatie... - Lot 327 - Crait + Müller

Lot 327
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 500EUR
DAUM GRAND VASE cylindrique à base aplatie sur un petit piédouche. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre bleu ciel à décor de chardons émaillés, haut du col reprenant le même décor, émaillé à chaud à rehauts d’or, gravé à l’acide. Deux petites bulles intercalaires sous le piédouche. Monogramme. H. 48 cm
Mes ordres d'achat