ICONE à quatre registres figurants des saints... - Lot 275 - Crait + Müller

Lot 275
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
ICONE à quatre registres figurants des saints surmontés par le Christ et Dieu le Père. Au centre, la Mère de Dieu du Buisson ardent entourée de trois types de Mère de Dieu : Tikhvinskaya, Feodorovskaya et Kazanskaya. Tempera sur bois. Soulèvements et restaurations. Russie, XIXe siècle. H. 44 L. 38 cm
Mes ordres d'achat