CAFETIERE en argent, 1er titre 950‰, posant... - Lot 244 - Crait + Müller

Lot 244
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
CAFETIERE en argent, 1er titre 950‰, posant sur trois pieds sabots, le corps piriforme uni, manche terminé par une prise en bois tourné. Le couvercle monté sur charnière est muni d’un appui pouce à motifs d’enroulement. Armoriée. Bosses. Nancy, fin XVIIIe siècle. H. 20 cm Poids brut 580 g
Mes ordres d'achat