VASE de forme bouteille en porcelaine à décor... - Lot 196 - Crait + Müller

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
VASE de forme bouteille en porcelaine à décor d’émaux polychromes de médaillons de personnages, et d’oiseaux et papillons ; deux dragons qilong pourchassant la perle sacrée en épaulement. Monté en lampe, fond percé. Chine, Canton, fin du XIXe siècle. H. totale 40 cm
Mes ordres d'achat