École FRANÇAISE du XXe siècle Tête de Bernardine... - Lot 189 - Crait + Müller

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
École FRANÇAISE du XXe siècle Tête de Bernardine d’après l’art gothique Épreuve en plâtre. Porte le cachet en laiton : Musée de sculpture comparée - Palais du Trocadéro - 1926 - E. Velten, mouleur du musée. Petites griffures et égrenures. H. 20 cm D’après une œuvre sculptée de Bernardine, XVe siècle, France, conservée au musée de Brive-la-Gaillarde.
Mes ordres d'achat