ARYBALLE en terre cuite à décor de motifs... - Lot 414 - Crait + Müller

Lot 414
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
ARYBALLE en terre cuite à décor de motifs géométriques. Culture Inca, Pérou, Horizon récent 1450-1533 apr. J.-C. Manques au col. H. 20 cm On y joint un récipient en terre cuite à décor de volatiles dans le goût précolombien.
Mes ordres d'achat