MOBILIER DE SALON en hêtre à dossier plat... - Lot 364 - Crait + Müller

Lot 364
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 16 000EUR
MOBILIER DE SALON en hêtre à dossier plat cintré en bois laqué crème mouluré. Supports d’accotoirs mouvementés. Dais de pied ornés de fleurons. Pieds galbés nervurés à cannelures et godrons terminés par des sabots. Ceinture élégie. Il comprend quatre fauteuils et deux chaises. Les deux chaises estampillées G. JACOB. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI Garniture en soie à décor de branchages fleuris. Chaises 90 x 52 x 47 cm - Fauteuils 98 x 53 x 57 cm Georges Jacob reçu maître en 1765.
Mes ordres d'achat