CANDÉLABRE D’AUTEL à cinq lumières en bois... - Lot 359 - Crait + Müller

Lot 359
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
CANDÉLABRE D’AUTEL à cinq lumières en bois à façade dorée et argentée sculptée et ajourée de rinceaux feuillagés. Base rectangulaire. Travail italien. Dans le goût du XVIIIe siècle. Accidents. 67 x 81 x 18 cm Ce candélabre figurait sur la grande cheminée du salon, dans sa propriété de l’Oise.
Mes ordres d'achat