PAIRE DE GRANDS CANDÉLABRES à cinq lumières... - Lot 353 - Crait + Müller

Lot 353
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
PAIRE DE GRANDS CANDÉLABRES à cinq lumières en bois doré et sculpté de feuillages et d’acanthes. Bases hexagonales à grattoirs. Travail italien. Dans le style du XVIIe siècle. Petits accidents et manques. H. 102 cm On y joint six verres de photophores à décor d’acanthes.
Mes ordres d'achat