CANNE en bois, le pommeau en ivoire** à décor... - Lot 333 - Crait + Müller

Lot 333
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
CANNE en bois, le pommeau en ivoire** à décor en léger relief d’un motif de ceinture. Manque l’embout métallique. H. 90,5 cm L. du pommeau 7,5 cm Le volume d'ivoire représentant moins de 20% du total de l'objet, cette canne est libre de circulation au du Régle CE 338/97 du 09/12/1996 en son article art 2-Wmc et antérieur au 1er juillet 1975 et de ce fait conformé aux arrêtés français du 16 août 2016 et du 4 mai 2017.
Mes ordres d'achat