CAVE À LIQUEURS en placage de loupe de thuya,... - Lot 324 - Crait + Müller

Lot 324
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 100EUR
CAVE À LIQUEURS en placage de loupe de thuya, bois noirci et cartouches en laiton. Elle comprend seize verres en cristal gravé et quatre carafes. Travail de la Maison Macé, 6 rue Chapon à Paris. XIXe siècle. Accidents et manques. 27 x 32 x 23 cm
Mes ordres d'achat