SUITE DE QUATRE SUJETS en bois doré et sculpté représentant - Lot 318

Lot 318
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 400EUR
SUITE DE QUATRE SUJETS en bois doré et sculpté représentant les quatre saisons. Travail italien dans le goût du XVIIIe siècle. H. env. 50 cm chaque. Avec quatre abat-jours électrifiés. Ces lampes figurent sur tous les reportages photo-graphiques réalisés au domicile de l’artiste depuis 1955.