MEISSEN, XIXe siècle SERVICE en porcelaine... - Lot 306 - Crait + Müller

Lot 306
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
MEISSEN, XIXe siècle SERVICE en porcelaine à bords en léger relief de résilles croisées et côtes torsadées. Décor polychrome de larges bouquets de fleurs et fleurettes. Peignées et filet or sur les bords et les anses. Il comprend cinq assiettes creuses, huit assiettes à entremets, neuf assiettes à dessert, sept tasses, douze soucoupes, trois plats de service, deux salerons, deux saucières à plateau adhérent. Eclats et une anse de saucière accidentée. D. 23,5 cm
Mes ordres d'achat