EROTICA. LOT de dix ouvrages : - Maisons... - Lot 280 - Crait + Müller

Lot 280
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
EROTICA. LOT de dix ouvrages : - Maisons Closes, deux volumes, éd. Serg, 1965, - Jean-Luc Henning, Brèves Histoires de Fesses, éd. Zulma, 1995. - La Quintessence Satyrique du XXe siècle, composée de poèmes érotiques de Charles Baudelaire, Arthur Rimbaud, Tristan Bernard, Alfred Harry, Jean Cocteau, Raymond Radiguet, Guillaume Appolinaire, Pascal Pia… Exemplaire Hors commerce N°9, emboîtage en carton rose. - Rêves de printemps – L’art érotique en Chine, éd. Philippe Picquier, 1998. - Kama Kala, éd. Verlag Nagel, 1958. - Pauline Réage, Histoire d’O, éd. du Cercle du Livre Précieux, 1968. Illustrations de Léonor Fini. - Régine Desforges, Ces sublimes objets du désir, éd. Stock, 1998. Dédicacé à Juliette Gréco. - Pierre Mac-Orlan, Les jeux du demi-jour, illustrations de Vertès, éd. Les Arts et le Livre, 1926. Exemplaire N°421 sur velin pur fil Lafuma. - Chansons de Salle de Garde, illustré par Dubout, éd. Michèle Trinckvel, 1971, avec emboîtage. - Maisons Closes, avec emboîtage cartonné avec serrure et clé, éd. Aux Dépens de l’Auteur, 1952. Numéroté 2283/4000.
Mes ordres d'achat