LOT DE LIVRES COMPRENANT : - Alexandre Dumas,... - Lot 278 - Crait + Müller

Lot 278
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 530EUR
LOT DE LIVRES COMPRENANT : - Alexandre Dumas, Œuvres complètes, trente-quatre volumes, reliure d’éditeur, éd. Boutan-Marguin, sous la direction de E. W. Mercier, 1965-1967. Illustrés par Saint-Just. - Emile Zola, Œuvres complètes, quinze volumes, reliure d’éditeur, éd. Cercle du livre précieux,1966 - 1970 - Charles Baudelaire, trois ouvrages des œuvres complètes, reliure d’éditeur, éd. Le Club Français du Livre, 1966. Collection numérotée 13640/15000. - Honoré de Balzac, Œuvres complètes, vingt-deux volumes (manque les volumes 6 et 12), reliure d’éditeur, éd. Le Club de l’Honnête Homme, 1970. Collection numérotée 2196/6300. - Marcel Pagnol, Œuvres complètes, onze volumes, reliure d’éditeur, éd. Le Club de l’Honnête Homme, 1971. Collection numérotée 3997/5500. - Robert Brasillach, Œuvres complètes, douze volumes, reliure d’éditeur, éd. Le Club de l’Honnête Homme, 1963. Collection numérotée 1686/3600. - Les Oracles de Nostradamus (tome 1), éd. Jean de Bonnot, 1976. - Isaaac Deutscher, Staline, éd. Le Club du Meilleur Livre, 1953. Exemplaire n°2677/5850
Mes ordres d'achat