LOT DE LIVRES : - Eugène Labiche, Œuvres... - Lot 277 - Crait + Müller

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
LOT DE LIVRES : - Eugène Labiche, Œuvres complètes, huit volumes, reliure d’éditeur, éd. Le Club de l’Honnête Homme, Paris, 1966-1967. Tirage limité à 3500 exemplaires. - Edgar Allan Poë, Œuvres complètes, six volumes, reliure d’éditeur, éd. Vialetay, 1966. Illustrations de Léonor Fini. Collection numérotée 1346/2500. - Ensemble de huit volumes : David de Foë, Robert-Louis Stevenson, Emily Brontë, Charlotte Brontë, Jonathan Swift et Edgar Allan Poe, reliure d’éditeur, éd. La Librairie commerciale et artistique, 1965-1966. Collection numérotée 1118/3000. - Les Mille et une nuits, neuf volumes, traduction par le Dr J.C. Mardrus, reliure d’éditeur, éd. Le Cercle du Livre précieux, Paris, 1965-1966. Collection numérotée 6265/ 7000. - Marcel Proust, Œuvres complètes, sept volumes (1919-1927), reliure d’éditeur, éd. Plaisir du Livre, Paris, 1961-1963. Illustrés par Grau-Sala. Collection numérotée 3917/ 5000. - Louis-Ferdinand Céline, Œuvres complètes, cinq volumes, reliure d’éditeur, éd. André Balland, Paris, 1967. Illustrations de Claude Bogratchew. Collection numérotée 2409/4000. - Un exemplaire de la Bible publié en 1955 et un exemplaire des Heures choisies des dames chrétiennes, 1872.
Mes ordres d'achat