Guy de Maupassant, Œuvres complètes, seize... - Lot 276 - Crait + Müller

Lot 276
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
Guy de Maupassant, Œuvres complètes, seize volumes, In-8, brochés sous emboîtage, H. Piazza, Paris, 1968-1973, sous la direction de Marcel Lubineau. Illustrés par Michel Terrasse, Yves Brayer, Fontanarosa, Jacques Thévenet, Terechkovitch, André Planson, Cyril Arnstram, Paul Perraudin, Jean Béraud, André Collot, Roland Oudot, François Salvat, Grau-Sala et Berthommé Saint-André. Collection numérotée 367/5000. (Manque un emboîtage et épidermures).
Mes ordres d'achat