Jean Genet, Le Miracle de la Rose, éd. L’Arbalète.... - Lot 270 - Crait + Müller

Lot 270
Estimation :
600 - 800 EUR
Jean Genet, Le Miracle de la Rose, éd. L’Arbalète. In-4. Edition originale numérotée 140/475, tirée sur la presse à bras de Marc Barbezat à Lyon, publiée en mars 1946. Avec envoi « Mon cher Chatté, Voici le Miracle de la Rose, vous ne l’avez pas lu, vous ne le lirez jamais… Je vous conserve mon amitié… préparez des portraits de gigolos, Jean Genet ».
Mes ordres d'achat