CHAR DE MANÈGE en bois sculpté et polychrome... - Lot 213 - Crait + Müller

Lot 213
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
CHAR DE MANÈGE en bois sculpté et polychrome à décor de deux femmes ailées tenant une épée, et de deux paysages peint, l’un avec moulin et le second avec voiliers. Fin du XIXe - début du XXe siècle. 106 x 168 x 120 cm Offert par Jean-Claude Brialy à Juliette Gréco.
Mes ordres d'achat