JONQUE JAPONAISE en argent 2nd titre 800‰ et vermeil, chargé - Lot 186

Lot 186
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 650EUR
JONQUE JAPONAISE en argent 2nd titre 800‰ et vermeil, chargée de trésors, navigant au portant sous voile. Vissée sur une plaque en métal ciselée de vagues. Présentée sous vitrine (accidents). H. 21 cm (pour le bateau) 30 x 21 x 32 cm (pour la vitrine) Poids 1730 g