LOT comprenant : - J.C.B. CRADDOCK. Lot... - Lot 181 - Crait + Müller

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
LOT comprenant : - J.C.B. CRADDOCK. Lot comprenant 6 cuillères à moka et une pince à sucre en argent 1er titre 925‰, modèle uni. Travail anglais, dans son écrin. Poids 68 g - MAEGHT Léon Paris. Coupe en argent 1er titre 950‰, de forme balustre, unie, posant sur le pied, munie de deux anses en forme de bouquetins. Signé, travail français, poinçon de l’atelier Saglier frères. Bosses. H.11 cm Poids 72 g - Porte-tasse en argent 2nd titre 875‰ et vermeil, repercé, gravé de compositions florales niellées (manque le verre). Travail soviétique, traces d’usage. - Deux petites cuillères de service en argent 2nd titre, 800‰, la spatule parée du blason de la ville de Varsovie (une sirène en armes). Poids 103 g - Douze cuillers en métal argenté. Les cuillerons dorés. Dans un écrin.
Mes ordres d'achat