DEUX STATUETTES en bois naturel sculpté,... - Lot 134 - Crait + Müller

Lot 134
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 180EUR
DEUX STATUETTES en bois naturel sculpté, figurant un couple debout sur un socle.
Fentes, traces d’engobe, restaurations ; il leur manque le bâton ou la canne qu’ils tenaient probablement dans la main droite.
Indonésie, Bali ou île de Sumba, XXe siècle.
H. 91,5 et 97 cm
Mes ordres d'achat