Bureau de dame en pente de forme galbée,... - Lot 233 - Crait + Müller

Lot 233
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Bureau de dame en pente de forme galbée, placage toutes faces en bois de violette, ailes de papillon. Il ouvre à un abattant découvrant des casiers et tiroirs et deux tiroirs en ceinture, quatre hauts pieds galbés. Porte une estampille MIGEON. Epoque Louis XV. Bronzes rapportés, manque un sabot, petits accidents et restaurations. 92 x 68 x 45 cm.
Mes ordres d'achat