Ensemble de cinq pièces en porcelaine émaillée... - Lot 154 - Crait + Müller

Lot 154
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 210EUR
Ensemble de cinq pièces en porcelaine émaillée polychrome comprenant : - Un grand plat à décor dit de la famille rose de fleurs (nombreux fêles), une assiette creuse à décor dit Imari d'une haie fleurie et une assiette de la famille rose à décor sur l'aile de fond caillouté. Chine, XVIIIe et XIXe siècle. Egrenures. D. : 31 cm, 22,5 cm et 20,5 cm. - Un Plat circulaire en porcelaine à décor émaillé polychrome de daim et grues dans un paysage. Chine, XVIIIe siècle. Usures et restaurations, petits accidents. D. : 35 cm - Un plat Imari à décor d'un paysage. Importantes restaurations. D. : 42 cm
Mes ordres d'achat