Lot comprenant CANTON et Compagnie des Indes... - Lot 131 - Crait + Müller

Lot 131
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 700EUR
Lot comprenant CANTON et Compagnie des Indes : - Paire de deux plats émaillé à décor de scènes du quotidien. - Un grand plat avec un décor floral. - Quatre assiettes dont deux à décor de paysage. - Une assiette décorative. La plus petite : env 20 cm. La plus grande : 38 cm - Une assiette à décor en bleu sous couverte de bouquets floraux (D. 23 cm). - Quatre assiettes à décor polychrome de personnages (D. 20,5 cm, 20 cm, 20,5 cm et 20,5 cm. Petits éclats, fêles, usures d'émail. Chine dont Canton , XIXe siècle. Manques, accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat