Jan Peter THORBECKE (1942) Lot comprenant... - Lot 288 - Crait + Müller

Lot 288
Estimation :
100 - 150 EUR
Jan Peter THORBECKE (1942) Lot comprenant 6 estampes : - Grande nature morte au petit déjeuner. 2002. Lithographie signée et numérotée 15/99. 49 x 63,5 cm avec marges - Intérieur à la table ronde. 1995. Bois gravé. Signé et numéroté 64/85. 48 x 63 cm avec marges - Réunion nocturne. 1998. Bois gravé. Signé et numéroté 64/85. 48 x 63 cm avec marges - Les infirmières. 1986. Pointe sèche signée et numérotée 15/99. 38 x 48 cm avec marges - Le jardin. 2004. Estampe signée et numérotée 10/99. 38 x 44,5 cm avec marges - Arbres et maisons. 2004. Estampe signée et numérotée 10/99. 38 x 44,5 cm avec marges On y joint Jan Peter THORBECKE - L'œuvre gravé 1969-2002. Catalogue raisonné et son complément. (2 vol.)
Mes ordres d'achat