Deux statuettes en bronze à patine brune... - Lot 210 - Crait + Müller

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux statuettes en bronze à patine brune et ivoire marin, représentant deux jeunes femmes en kimono, portant des paniers. Sur un socle en bois ajouré (collé). Un panier détaché. JAPON, période Meiji (1868-1912). H. : 18,5 et 17,5 cm. Restaurations
Mes ordres d'achat