Lot composé d’un cratère su pied orné de... - Lot 181 - Crait + Müller

Lot 181
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Lot composé d’un cratère su pied orné de swastikas, d’une amphore ornée de cercles concentriques, d’un guttus orné de boutons de lotus renversés et une oenochoé ornée de cercles concentriques. Argile et pigments. Usures et éclats visibles. Chypre, Archaïque, 600-475 av. J.C. H. 9 ;11.5 ;11.5 et 12.5 cm.
Mes ordres d'achat