Lot comprenant : - Un buste en os sculpté,... - Lot 131 - Crait + Müller

Lot 131
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 17EUR
Lot comprenant : - Un buste en os sculpté, à l’effigie d’un roi portant le manteau, le sceptre et la couronne. Accidents à la couronne à l’arrière. H. 6 cm - Une médaille en métal argenté, à l’effigie de Saint Louis, au revers un christ en croix. Usure à l’argenture. D.4,5 cm - Une décoration en métal argenté de l’archiconfrérie de l’œuvre des catéchismes représentant Jésus, la Vierge et des enfants, retenue par un ruban jaune et blanc, les couleurs du pape. Oxydation et salissures. H. totale : 9 cm - Un moulage en plâtre, de forme ovale, représentant un calvaire dans une monture en laiton. Oxydation, usures, manques, manque le verre. H 5,2 cm - Une croix en métal doré de la fraternité des Rose-Croix. Travail ancien. Oxydation. H. 6 cm - Un badge en métal doré émaillé polychrome aux armes de France capétienne portant la devise « Montjoie Saint-Denis ». Deux anneaux au revers. Usure, manque la goupille. H. 3 cm
Mes ordres d'achat