Laclos [Choderlos de] - Bécat, P.-E. - Les... - Lot 215 - Crait + Müller

Lot 215
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Laclos [Choderlos de] - Bécat, P.-E. - Les Liaisons dangereuses. Paris, Éditions Athêna, 1949. 2 volumes in-4, en feuilles, couvertures rempliées illustrées, chemise, étui. Dos des couvertures plissés, petits frottements à la chemise et à l'étui, jaunissures pâles sur le premier f. blanc du second volume - XIII, 265 pp. ; [2 ff.], 266 pp., [1 f.] ; illustrations de couverture et 24 hors-texte au pochoir d'après les planches originales de Paul-Émile Bécat. Tirage à 990 exemplaires numérotés, 1/890 sur Rives BFK (n° 424).
Mes ordres d'achat