Dumas Fils, Alexandre - Bécat, P.-E.- La... - Lot 213 - Crait + Müller

Lot 213
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Dumas Fils, Alexandre - Bécat, P.-E.- La Dame aux camélias. Paris, Piazza, 1935. In-8, plein maroquin bleu, dos à nerfs orné de deux camélias blanc et rouge mosaïqués, contreplat de maroquin avec un double filet doré, gardes de moire bleue, tête dorée, couvertures et dos conservés, étui doublé - [2 ff.], 321 pp., [2 ff.], 24 illustrations en couleurs de P.-E. Bécat dont 7 hors-texte. Tirage à 2400 exemplaires numérotés, celui-ci sur Japon numéroté VI en chiffres romains, contenant un dessin original et une double suite, une en couleurs et une en noir.
Mes ordres d'achat