Maupassant, Guy de. - La Maison Tellier.... - Lot 211 - Crait + Müller

Lot 211
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Maupassant, Guy de. - La Maison Tellier. [Paris, Bièvres], Pierre de Tartas, 1966. In-folio en feuilles sous couverture rempliée illustrée, boitage d'éditeur titré au dos en lettres dorées - 100 pp. illustrées de 19 lithographies en couleurs dont 10 à double page. Tirage à 400 exemplaires sur grand vélin de Lana, celui-ci un des 300 (n° 226) signé par l'illustrateur à la justification et comportant une planche supplémentaire refusée.
Mes ordres d'achat