Labé, Louise. - Œuvres de Louise Labé, lyonnaise,... - Lot 177 - Crait + Müller

Lot 177
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 60EUR
Labé, Louise. - Œuvres de Louise Labé, lyonnaise, édition publiée par L. Boitel. Lyon, Ch. Savy, 1845. In-12 relié en maroquin havane, triple filet d'encadrement, dos lisse à décor de rinceaux, double filet sur les coupes, intérieur orné d'un double filet séparant une frise de rinceaux et une petite roulette à décor de palmettes, tranches dorées, couverture conservée (Rel. Stroobants) - XXIV, 167 p. Tiré à 200 exemplaires. Jolie édition en parfaite condition.
Mes ordres d'achat