Araujo Affonso, Domingos - Cuny, Hubert -... - Lot 127 - Crait + Müller

Lot 127
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Araujo Affonso, Domingos - Cuny, Hubert - Konarski, Simon - Mestas, Alberto de - Pinoteau, Baron Hervé. - Le Sang de Louis XIV. Braga (Portugal), les Auteurs, 1961. 2 vol. in-folio, relié en demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées (Lavaux relieur) - 517 ; 667 pp. Complet des 20 portraits hors-texte. Tiré à 1000 exemplaires, celui-ci n° 311 au nom de M. Maurice Jacomet. Ouvrage détaillant toute la descendance masculine et féminine de Louis XIV tant légitime qu'illégitime. Bonne continuation de l'Histoire généalogique de la maison de France du Père Anselme.
Mes ordres d'achat