Calmet, Dom Augustin. - Dictionnaire historique,... - Lot 92 - Crait + Müller

Lot 92
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Calmet, Dom Augustin. - Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible… Paris, Emery, Saugrain, P. Martin, 1722-1728. 4 vol. in-folio, reliés en demi-basane rouge (XIXe), dos à nerfs, auteur, titre et tomaison dorés - reliures très frottées, coiffes de queue des tomes 2 et 3 arasées, coins détériorés - Incomplet : 5 cartes dépl. (sur 7), 74 pl. h-t (sur 195) et sans le frontispice.
Mes ordres d'achat