Geffroy, Gustave. - La Vie Artistique. Paris,... - Lot 33 - Crait + Müller

Lot 33
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
Geffroy, Gustave. - La Vie Artistique. Paris, E. Dentu, 1892-1903. Complet des 8 séries en 8 volumes in-8, brochés, plus le tome 5 en double. Mais seulement la lithographie de Fantin-Latour à l'un des 2 tomes 5 et l'eau-forte de Camille Pissarro au tome 6. Il manque donc les pointes sèches de E. Carrière (T 1), A. Rodin (T 2), A. Renoir (T 3), J.-F. Raffaelli (T 4), l'eau-forte de D. Vierge, et les lithographies de Fantin-Latour (au second exemplaire du T 5) et de Willette (T 8).
Mes ordres d'achat